Рождественские Чтения 2011

МАГАДАНСКАЯ И СИНЕГОРСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЭРИЯ Г. МАГАДАНА

11-12 февраля 2011 года в г. Магадане состоятся XI областные Рождественские образовательные чтения «Воспитание нового поколения на основе христианских ценностей и традиции – современность и перспективы». Для участия в них приглашаются учителя, преподаватели учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, научные работники, деятели культуры, представители органов власти, местного самоуправления, священнослужители, аспиранты, студенты, родители.

Основные направления работы Чтений:

• Церковь, государство, общество и культура.
  • Духовно-нравственные вопросы в содержании современного дошкольного образования.
  • Духовно-нравственные ценности и традиции в системе учебно-воспитательной работы общеобразовательной школы.
  • Проблемы духовно-нравственного воспитания в высшей школе. Академическая, вузовская и церковная наука: обретение взаимопонимания – путь к сотрудничеству.
  • Слово как основа жизни.
  • Церковь и армия.Военно-патриотическое воспитание молодежи.
  • Вера и образование: молодежь в XXI веке.
  • Пути взаимодействия светской и церковной культур (музеи – библиотеки – издательства).
  • Семья в век глобализации.
  • Воспитание и дополнительное образование детей и молодежи: пути духовной, психологической, социальной поддержки.
  • Региональные и муниципальные программы духовно-нравственного воспитания.